当前位置:

余勋伟同志

来源:城步融媒体中心 作者:县委组织部 编辑:伍玉桃 2021-08-06 16:35:39
时刻新闻
—分享—

余勋伟_副本.jpg

余勋伟

中共城步苗族自治县委书记


余勋伟,男,汉族,1976年9月出生,湖南省宜章县人,1997年12月加入中国共产党,1999年8月参加工作,研究生学历,管理学和经济学双学士,公共管理硕士。现任中共城步苗族自治县县委书记。


简 历:

1995.09-1999.07 湘潭大学信息管理系学习,获学士学位

1999.08-2000.06 常德市以工代赈办科员

2000.06-2001.12常德市计划委员会固定资产投资科科员

2001.12-2002.04 常德市发展计划委员会固定资产投资科副主任科员

2002.04-2003.08 常德市发展计划委员会团工委书记

2003.08-2004.03 常德市发展计划委员会团工委书记、网络中心主任

2004.03-2004.12 常德市发展计划委员会经贸流通与对外经济发展科科长、团工委书记

2004.12-2007.03 常德市发展计划委员会经贸流通与对外经济发展科科长(其间:2005.10-2006.11 挂职任临澧县修梅镇党委副书记;2005.02-2006.12 湖南大学政治与公共管理学院公共管理专业在职研究生学习,获公共管理硕士学位)

2007.03-2007.06 常德市发展和改革委员会监察室主任

2007.06-2011.06 常德市桃源县桃花源镇党委书记 (其间:2008.09-2008.11:常德市委党校中青班学习)

2011.06-2012.02 常德市桃花源管理区临时党委委员、管理委员会(筹)副主任

2012.02-2012.11 常德市桃花源管理区临时党委委员、管理委员会(筹)副主任,桃花源管理处副调研员

2012.11-2013.01 中共浏阳市委副书记,浏阳市人民政府代市长、市长(公选)

2013.01-2016.07 中共浏阳市委副书记、浏阳市人民政府市长,兼长沙国家生物产业基地党工委副书记

2016.07-2017.02 长沙市人民政府副秘书长

2017.02-2018.02 湖南省发展和改革委员会信息中心主任

2018.02-2019.10 湖南省发展和改革委员会法规处处长 (其间:2018.05-2019.06 挂职任湖南南山国家公园管理局党委副书记、副局长)

2019.10-2021.07 湖南省发展和改革委员会评估督导处处长

2021.07—       中共城步苗族自治县县委书记

来源:城步融媒体中心

作者:县委组织部

编辑:伍玉桃

本文为城步新闻网原创文章,转载请附上原文出处链接和本声明。

本文链接:http://www.cbnews.gov.cn/content/2021/08/06/9752323.html

阅读下一篇

返回红网首页 返回城步新闻网首页