根据城办发【2018】8号和《城步苗族自治县2019年农业特色产业评选实施细则》文件要求,县农业特色产业发展领导小组,组织相关部门人员对全县申报的奖励扶持对象进行核查、核实、验收,经县农业特色产业发展领导小组会议和县政府常务会议研究,现将拟奖励扶持对象名单公示如下: | ||||||||
序号 | 姓名 | 住址 | 类别 | 验收 数据 | 带动贫困人口 | 拟获奖等次 | 拟奖补 资金 | 备注 |
农作物类 | ||||||||
1 | 杨小树 | 蒋坊乡柳林村 | 蔬菜 | 249.9亩 | 40人 | 一等奖 | 8万元 | |
2 | 肖时炯 | 土桥农场 | 钢架大棚 | 200亩 | 20人 | 一等奖 | 8万元 | 设施农业 |
3 | 戴明佳 | 西岩镇太塘村 | 水稻 | 621亩 | 40人 | 一等奖 | 8万元 | |
4 | 杨运仁 | 兰蓉乡尖头田村 | 蔬菜、瓜果 | 230亩 | 25人 | 一等奖 | 8万元 | |
5 | 谭华刚 | 汀坪乡汀坪村 | 水果 | 280亩 | 22人 | 二等奖 | 5万元 | |
6 | 杨开通 | 丹口镇下团村 | 蔬菜 | 215亩 | 41人 | 二等奖 | 5万元 | |
7 | 管文会 | 丹口镇平南寨村 | 蔬菜 | 188亩 | 23人 | 二等奖 | 5万元 | |
8 | 易和香 | 蒋坊乡太和村 | 蔬菜 | 156亩 | 20人 | 二等奖 | 5万元 | 贫困户 |
9 | 邓佐林 | 西岩镇资江村 | 水稻 | 440亩 | 25人 | 二等奖 | 5万元 | |
10 | 陈立镇 | 金紫乡星火村 | 水稻 | 423亩 | 20人 | 二等奖 | 5万元 | 贫困户 |
11 | 吴丁龙 | 西岩镇杨田村 | 水稻 | 380亩 | 24人 | 二等奖 | 5万元 | |
12 | 饶兴为 | 儒林镇庄稼村 | 瓜果、茶叶 | 268亩 | 21人 | 二等奖 | 5万元 | |
13 | 肖永幸 | 西岩镇碧云村 | 中药材 | 186亩 | 29人 | 二等奖 | 5万元 | |
14 | 杨艳兰 | 儒林镇甘溪村 | 百香果 | 145亩 | 28人 | 二等奖 | 5万元 | |
15 | 陶宗龙 | 儒林镇田塘村 | 蔬菜、瓜果 | 151亩 | 20人 | 二等奖 | 5万元 | |
16 | 易必海 | 蒋坊乡太和村 | 蔬菜 | 142亩 | 20人 | 三等奖 | 3万元 | |
17 | 曾祥好 | 蒋坊乡太和村 | 蔬菜 | 140亩 | 20人 | 三等奖 | 3万元 | |
18 | 钟永鸿 | 金紫乡金龙村 | 水稻 | 363.5亩 | 24人 | 三等奖 | 3万元 | |
19 | 阳祖仁 | 金紫乡三江村 | 水稻 | 361亩 | 20人 | 三等奖 | 3万元 | |
20 | 张荣久 | 西岩镇江石村 | 大棚蔬菜瓜果 | 120亩 | 21人 | 三等奖 | 3万元 | 设施农业 |
21 | 杨盛标 | 五团镇金树村 | 百香果 | 132亩 | 29人 | 三等奖 | 3万元 | |
22 | 杨章宝 | 蒋坊乡竹联村 | 蔬菜、瓜果 | 138亩 | 20人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
23 | 吴通念 | 长安营镇新岭村 | 蔬菜 | 130亩 | 20人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
24 | 夏继芳 | 儒林镇盘石村 | 蔬菜 | 126亩 | 21人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
25 | 杨云茂 | 蒋坊乡大同村 | 蔬菜 | 125亩 | 20人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
26 | 杨爱国 | 儒林镇杨家将村 | 蔬菜 | 131亩 | 20人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
27 | 肖太廷 | 儒林镇白蓼洲村 | 蔬菜 | 120亩 | 24人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
28 | 马康光 | 汀坪乡横水村 | 蔬菜 | 115亩 | 20人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
29 | 杨志德 | 儒林镇清溪村 | 蔬菜 | 120亩 | 23人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
30 | 杨元义 | 丹口镇丹口村 | 蔬菜 | 110亩 | 20人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
31 | 肖勇平 | 金紫乡三江村 | 蔬菜 | 110亩 | 20人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
32 | 龙李华 | 丹口镇双龙村 | 蔬菜、瓜果 | 106亩 | 21人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
33 | 陈效广 | 汀坪乡横水村 | 瓜果 | 105亩 | 20人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
34 | 李仁国 | 五团镇巡头村 | 蔬菜、瓜果 | 102亩 | 20人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
35 | 唐剑斌 | 汀坪乡隘上村 | 蔬菜 | 101亩 | 20人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
36 | 杨明武 | 白毛坪镇大阳村 | 蔬菜 | 100亩 | 26人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
37 | 戴明中 | 西岩镇联塘村 | 水稻 | 360亩 | 33人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
38 | 彭炼 | 金紫乡和平村 | 水稻 | 310亩 | 20人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
39 | 陈长祥 | 金紫乡和平村 | 水稻 | 305亩 | 20人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
40 | 吴佘田 | 西岩镇陈石村 | 水稻 | 302亩 | 21人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
41 | 段德荣 | 金紫乡三江村 | 水稻 | 268亩 | 23人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
42 | 肖明清 | 西岩镇花桥村 | 水稻 | 263亩 | 24人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
43 | 陈平清 | 西岩镇金沙村 | 水稻 | 260亩 | 26人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
44 | 吴权军 | 长安营镇大寨村 | 香禾米种植 | 260亩 | 22人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
45 | 张小丽 | 西岩镇江石村 | 水稻 | 210亩 | 29人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
46 | 王文杰 | 蒋坊乡竹联村 | 水稻 | 210亩 | 20人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
47 | 杨盛伟 | 丹口镇双龙村 | 水稻 | 200亩 | 20人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
48 | 易必荣 | 儒林镇南门村 | 水稻 | 203亩 | 20人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
49 | 黎如田 | 丹口镇双龙村 | 中药材 | 183亩 | 20人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
50 | 杨厚修 | 西岩镇杨家山村 | 中药材 | 180亩 | 23人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
51 | 覃娩凤 | 汀坪乡龙塘村 | 百香果 | 112亩 | 22人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
52 | 易红英 | 蒋坊乡大同村 | 中药材 | 113亩 | 29人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | 贫困户 |
53 | 肖辉定 | 土桥农场 | 中药材 | 110亩 | 20人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
54 | 雷承益 | 兰蓉乡尖头田村 | 茶叶 | 110亩 | 20人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
55 | 欧阳美珍 | 儒林镇南门村 | 中药材 | 106亩 | 20人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
56 | 江国栋 | 蒋坊乡竹联村 | 黄腊团、西瓜 | 105亩 | 20人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
57 | 唐光龙 | 西岩镇三水村 | 中药材 | 102亩 | 25人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
58 | 郭时庚 | 五团镇金童山村 | 综合种养 | 100亩 | 20人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
59 | 陈才军 | 金紫乡金龙村 | 水稻 | 229亩 | 20人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
60 | 杨章勇 | 儒林镇南门村 | 水稻 | 260亩 | 21人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
61 | 欧阳大方 | 儒林镇苗岭村 | 蔬菜、瓜果 | 116亩 | 22人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
62 | 曾祥杰 | 蒋坊乡太和村 | 蔬菜 | 120亩 | 20人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
63 | 唐孝柱 | 茅坪镇金兴村 | 蔬菜 | 115亩 | 25人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | 贫困户 |
64 | 杨章金 | 儒林镇清溪村 | 蔬菜 | 120亩 | 22人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
65 | 陈正卿 | 蒋坊乡大同村 | 中药材 | 103亩 | 20人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | 贫困户 |
66 | 李茂华 | 儒林镇浆坪村 | 瓜果 | 106亩 | 20人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
67 | 袁凤莲 | 西岩农场 | 设施农业 | 68亩 | 20人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
68 | 段友香 | 金紫乡三江村 | 钢架大棚 | 60.15亩 | 20人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
林作物类 | ||||||||
69 | 杨文长 | 土桥农场 | 油茶林 | 307亩 | 20人 | 一等奖 | 8万元 | |
70 | 杨进平 | 儒林镇金水村 | 油茶林 | 113亩 | 20人 | 三等奖 | 3万元 | |
牧草种植类 | ||||||||
71 | 刘圣绒 | 西岩镇联塘村 | 牧草种植 | 463亩 | 26人 | 一等奖 | 8万元 | |
72 | 杨宝刚 | 土桥农场 | 牧草种植 | 150亩 | 29人 | 二等奖 | 5万元 | |
73 | 刘平文 | 儒林镇田塘村 | 牧草种植 | 150亩 | 20人 | 三等奖 | 3万元 | |
74 | 肖乐军 | 西岩镇资江村 | 牧草种植 | 148亩 | 20人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
75 | 杨焕科 | 汀坪乡大候村 | 牧草种育苗 | 50亩 | 22人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
综合种养 | ||||||||
76 | 戴明诗 | 西岩镇太塘村 | 综合种养 | 175亩 | 33人 | 一等奖 | 8万元 | |
77 | 杨通发 | 丹口镇羊石村 | 综合种养 | 140亩 | 21人 | 三等奖 | 3万元 | |
78 | 唐妙金 | 茅坪镇桐龙 | 综合种养 | 133亩 | 20人 | 三等奖 | 3万元 | 贫困户 |
79 | 何际成 | 汀坪乡蓬瀛村 | 综合种养 | 64亩 | 20人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
80 | 杨焕荣 | 白毛坪镇和平村 | 综合种养 | 50亩 | 20人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
观光农业类 | ||||||||
81 | 周晓华 | 西岩镇三合村 | 观赏花卉 | 130亩 | 21人 | 一等奖 | 8万元 | |
82 | 谢正波 | 五团镇金童山村 | 木槿、黄花菜 | 130亩 | 20人 | 二等奖 | 5万元 | |
83 | 肖福身 | 丹口镇花龙村 | 荷花、紫薇 | 121亩 | 20人 | 三等奖 | 3万元 | |
养殖类 | ||||||||
84 | 刘银莲 | 儒林镇玉屏村 | 养鸡 | 17800羽 | 10人 | 一等奖 | 8万元 | |
85 | 戴建念 | 丹口镇坪子寨村 | 养牛 | 185头 | 10人 | 一等奖 | 8万元 | |
86 | 刘尚文 | 土桥农场 | 养猪 | 1300头 | 13人 | 一等奖 | 8万元 | |
87 | 唐多玉 | 茅坪镇双桥村 | 养猪 | 748头 | 12人 | 二等奖 | 5万元 | |
88 | 李子德 | 长安营镇南山围山坪 | 养牛 | 182头 | 10人 | 二等奖 | 5万元 | |
89 | 王晋龙 | 儒林镇金水村 | 养鸡 | 15000羽 | 11人 | 二等奖 | 5万元 | |
90 | 颜家和 | 儒林镇浆坪村 | 养牛 | 120头 | 13人 | 三等奖 | 3万元 | |
91 | 王行广 | 汀坪乡团心寨村 | 养牛 | 126头 | 10人 | 三等奖 | 3万元 | |
92 | 谭发永 | 五团镇白水头村 | 养猪 | 332头 | 10人 | 三等奖 | 3万元 | |
93 | 熊子阳 | 儒林镇新枧水村 | 养鸡 | 8800羽 | 13人 | 三等奖 | 3万元 | |
94 | 严冲 | 蒋坊乡大同村 | 养鸡 | 8000羽 | 28人 | 三等奖 | 3万元 | |
95 | 张富 | 西岩镇长康村 | 养猪 | 306头 | 10人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
96 | 黄银华 | 土桥农场 | 养鱼 | 76.6亩 | 10 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
97 | 李昌建 | 金紫乡金龙村 | 养牛 | 102头 | 10人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
98 | 杨焕奇 | 蒋坊乡柳林村 | 养鸭 | 6700羽 | 10人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
99 | 肖时良 | 西岩镇长康村 | 养鸡 | 6000羽 | 11人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
100 | 唐焰彬 | 蒋坊乡太和村 | 养鱼 | 53亩 | 10人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | 贫困户 |
101 | 吴跃军 | 茅坪镇长乐村 | 养鱼 | 51.2亩 | 10人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | 贫困户 |
102 | 封志坚 | 金紫乡金山村 | 养鱼 | 43.3亩 | 11人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
103 | 吴伦秋 | 西岩镇三水村 | 养鱼 | 25.8亩 | 10人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
104 | 漆增武 | 威溪乡兴隆村 | 养鱼 | 22亩 | 10人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
105 | 邓志刚 | 金紫乡金山村 | 养鱼 | 21亩 | 10人 | 合格鼓励奖 | 2万元 | |
农村新型经济组织 | ||||||||
106 | 肖辉旺 | 儒林镇塔溪村 | 宏发苗乡梨专业合作社 | 3000亩 | 40人 | 一等奖 | 10万元 | |
107 | 彭德亮 | 丹口镇 | 城步富民园艺水果种植专业合作社 | 420亩 | 160人 | 二等奖 | 8万元 | |
108 | 杨运国 | 兰蓉乡 | 怡发水果种植专业合作社 | 360亩 | 32人 | 二等奖 | 8万元 | |
109 | 周良林 | 金紫乡 | 金紫雨阳种植专业合作社 | 牧草766亩(复种300亩) | 30人 | 三等奖 | 6万元 | |
110 | 胡兰文 | 茅坪镇 | 同富生态农场 | 水稻230亩、水产面积20亩 | 26人 | 三等奖 | 6万元 | |
111 | 邓冀 | 儒林镇白云湖村 | 大木山峒茶种植专业合作社 | 910亩 | 31人 | 三等奖 | 6万元 | |
112 | 高先彪 | 茅坪镇 | 高晟家庭农场 | 林作物200亩、其他经作45亩、水果25亩、制种35亩 | 10人 | 合格鼓励奖 | 3万元 | |
农副产品加工企业类 | ||||||||
113 | 杨立新 | 儒林镇 | 羴牧营养品科技有限公司 | 纳税70万元 | 332人 | 7万元 | ||
农副产品销售企业类 | ||||||||
114 | 王波 | 儒林镇 | 华强农特 | 销售收入727万元 | 40人 | 一等奖 | 8万元 | |
115 | 段才太 | 儒林镇 | 湖南汇蜂农业 | 销售收入485万元 | 34人 | 二等奖 | 6万元 | |
116 | 刘星 | 汀坪乡隘上村 | 星青缘苗乡土特产 | 销售收入449万元 | 68人 | 二等奖 | 6万元 | |
117 | 袁能斌 | 汀坪乡蓬瀛村 | 兴辉旺现代农业 | 销售收入340万元 | 37人 | 三等奖 | 4万元 | |
118 | 刘先军 | 西岩镇 | 城步晟煜 | 销售收入320万元 | 30人 | 三等奖 | 4万元 | |
公示时间:2020年1月20日至1月27日,共7天,如有异议,请在公示时间内进行举报。 | ||||||||
举报电话:县农业特色产业发展办公室:0739-2935788。 | ||||||||
城步苗族自治县农业特色产业发展领导小组办公室 | ||||||||
2020年1月20日 |
编辑:redcloud